Четверг, 25.04.2024, 13:40

Муниципальное Автономное Общеобразовательное Учреждение
 Средняя Общеобразовательная Школа №24

ул. Пионерская, 9 (проезд трамвай 5, маршрутное такси 64,66,77, 79, автобус 19 - до ост. "Медицинский колледж")
тел./факс 46-64-18

Скачать КАРТУ

Средняя общеобразовательная школа №24 расположена в Ленинградском районе г. Калининграда. Школа была открыта в 1970 г. В настоящее время работает в одну смену, в режиме шестидневной рабочей недели. За прошедшие годы школа накопила большой опыт, имеет давние традиции и стабильные результаты в обучении и воспитании учащихся.

Большая часть педагогического состава МОУ СОШ №24 - это опытные учителя первой и высшей квалификационной категории, эффективно использующие современные педагогические технологии, постоянно работающие над повышением своего профессионального мастерства.

Образование в начальной школе строится на базе УМК «Школа России», «Классическая начальная школа», «Гармония», «Начальная школа XXI века», УМК образовательной системы «Школа 2100». Здесь также функционируют классы полного дня, где дети имеют возможность не только отдохнуть и выполнить домашнее задание, но и развить свои творческие способности на музыкально-театрализованных занятиях, на уроках хореографии, английского языка и многих других.

На протяжении последних лет успешно работают курсы предшкольной подготовки, в ходе которых у детей формируются школьно-значимые функции, учебная мотивация, положительное отношение к школе.

На младшей и средней ступени реализуются такие программы духовно-нравственного воспитания учащихся как «Живое слово», «Русские умельцы», «Основы православной культуры», в рамках которых дети получают знания об истоках российской культуры.

Учебный процесс в 10-11-х классах основан на двухуровневом образовании: базовом и профильном. С этой целью в школе созданы социально-экономический и универсальные классы, организованы элективные курсы.

Разнообразие кружков и секций позволяет каждому ученику найти занятие по душе. В школе на бесплатной основе успешно действуют вокальная студия, изостудия, секция рукопашного боя, волейбол, баскетбол, стрелковая секция и другие. Учащиеся школы принимают участие в различных предметных олимпиадах, интеллектуальных марафонах, конкурсах, вокально-хоровых фестивалях, военно-патриотических смотрах – конкурсах, различных спортивных соревнованиях, эстафетах и т.д.

Школа имеет хорошую материально-техническую базу, располагает всем необходимым учебно-методическим обеспечением. К услугам учащихся и педагогов функционирует школьный медиацентр, оборудованный необходимой оргтехникой, в том числе компьютерами с доступом к Интернет ресурсам. Фонд медиацентра укомплектован энциклопедиями, научно-популярной, отраслевой, художественной литературой, учебниками и учебными пособиями. В наличии разнообразие компьютерных программ (обучающих, тестирующих, справочных и др.), обеспечивающих информационную поддержку учащихся.

Новый сайт школы http://24школа.рф/

Школа использует Dnevnik.ru!!!